美國Coherent PM150-19C 緊湊型水冷激光功率傳感器 1098444
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1876
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號:PM150-19C
  • 描述:美國Coherent PM150-19C 300 mW 至 150W 緊湊型功率傳感器,0.25 至 11 μm 光譜范圍,19 mm 直徑有效面積。緊湊型水冷熱電堆傳感器,用于測量300 mW至15...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PM150-19C 緊湊型水冷激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表
美國Coherent PM150-19C 300 mW 至 150W 緊湊型功率傳感器,0.25 至 11 μm 光譜范圍,19 mm 直徑有效面積。緊湊型水冷熱電堆傳感器,用于測量300 mW至150W之間的脈沖和連續(xù)激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測量 20W 長達(dá)五分鐘。
這款 PM150-19C 傳感器是一款緊湊型水冷激光功率傳感器,用于短時間內(nèi)(一次長達(dá) 5 分鐘)測量高達(dá) 150W 的水激光和高達(dá) 20W 的無水激光。該傳感器端接在 SmartSensor DB25 電纜中,直接與目錄中的所有功率計兼容。提供 USB 直連型號 (PN 1168346)。
主要特點(diǎn)
300 mW 至 150W 范圍
19 mm 直徑有效面積
光譜平坦的寬帶涂層
0.25 至 11 μm 光譜范圍
水冷式
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 PM DB-25
冷卻類型 水、空氣(間歇性)
功率范圍 300 mW 至 150W
有效面積直徑 19 毫米
探測器涂層 寬帶
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 20
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6
響應(yīng)時間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 2