美國Coherent PM100-19C 緊湊型功率傳感器 1098483
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1997
產品介紹
美國Coherent PM100-19C 緊湊型功率傳感器描述:
數據表
美國Coherent PM100-19C 300 mW 至 100W(間歇)緊湊型功率傳感器,0.25 至 11 μm 光譜范圍,19 mm 直徑有效面積。
這款 PM100-19C 傳感器是一款緊湊型對流冷卻激光功率傳感器,用于短時間測量高達 100W 的激光器,一次最多可測量 5 分鐘。高于 20W 時,此風冷傳感器必須間歇使用。
緊湊型熱電堆傳感器,用于間歇性測量脈沖和連續(xù)激光器,范圍在300 mW和100W之間長達五分鐘。
主要特點
300 mW 至 100W 范圍(間歇)
19 mm 直徑有效面積
光譜平坦的寬帶涂層
0.25 至 11 μm 光譜范圍
對流風冷
ISO 17025 認證
產品規(guī)格
電纜類型 PM DB-25
冷卻類型 空氣
功率范圍 300 mW 至 100W
有效面積直徑 19 毫米
探測器涂層 寬帶
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6
響應時間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 2