LCA-S-400K 400 KHZ 光接收器系列
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2259
  • 品牌:FEMTO
  • 型號:LCA-S-400K
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
  1. Si-PIN 和 InGaAs-PIN 光電二極管
  2. 波長范圍從 320 到 1700 nm
  3. 帶寬從 DC 到 400 kHz
  4. 互阻增益 107 V/A
  5. 最小NEP 75 fW/√Hz
一個新的光接收器家族
通過將光電二極管與久經(jīng)考驗的 FEMTO LCA 電流放大器技術(shù)相結(jié)合,我們設(shè)計了新型光接收器系列。LCA-S-400K 可配備大面積 Si 或 InGaAs 光電二極管,光譜范圍分別為 320 至 1060 nm 和 900 至 1700 nm。放大器互阻為 107 V/A,InGaAs 模型在 1550 nm 時的最大轉(zhuǎn)換增益為 9.5 x 106 V/W。
由于跨阻放大器的噪聲非常低, NEP可小刀到僅為 75 fW/√Hz。這有助于檢測 100 pW 范圍內(nèi)的光信號,而無需采取平均或類似措施等額外措施,所有這些都具有 400 kHz 的帶寬。
兼容光學(xué)平臺(自由空間)和光纖
自由空間輸入設(shè)計為帶螺紋耦合環(huán)的 1.035"-40 螺紋法蘭 (FST) 或無螺紋的 25 mm 圓形法蘭 (FS)。這兩種類型都與來自不同制造商的光學(xué)配件廣泛兼容,例如透鏡、管、籠式系統(tǒng)、光學(xué)適配器等 。只需擰上 PRA 系列的光纖適配器,即可將 FST 自由空間輸入輕松轉(zhuǎn)換為光纖連接(FC、FSMA)。 相對大面積的檢測器有助于自由空間應(yīng)用中的光學(xué)聚焦,并在使用可選的光纖適配器時確保高度穩(wěn)定的耦合。
應(yīng)用
  • 光譜學(xué)
  • 通用光電測量
  • 用于示波器、A/D 轉(zhuǎn)換器和鎖定放大器的光學(xué)前端
型號
LCA-S-400K-SI-FST
LCA-S-400K-SI-FS
LCA-S-400K-IN-FST
LCA-S-400K-IN-FS
光電二極管
3.0 mm ? Si-PIN 0.5 mm ? InGaAs-PIN
帶寬 (?3 dB) 直流 – 400 kHz 直流 – 400 kHz
跨阻增益 1 x 107V/A
1 x 107V/A
最大轉(zhuǎn)換增益 5.9 x 106 V/W(@ 920 納米) 9.5 x 106 V/W(@ 1550 納米)
最小NEP(@ 10 kHz) 120 fW/√Hz(@ 920 納米)
75 fW/√Hz(@ 1550 納米)
數(shù)據(jù)表 735KB 738KB
最大輸出電壓可大到 ±10 V(@ 1 MΩ 負載)。偏移量可通過微調(diào)器調(diào)節(jié)。輸出短路保護。帶螺紋的 M4 和 8-32 安裝孔,用于標(biāo)準(zhǔn)安裝柱。通過 3 針 Lemo ®插座供電 ±15 V。配套連接器隨設(shè)備提供。可選電源 PS-15 可用。如需更多信息,請查看數(shù)據(jù)表或聯(lián)系 FEMTO。