L30A-EX-10MM P/N7Z02686 熱電堆探頭
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2048
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):L30A-EX-10MM
  • 描述:L30A-EX-10MM是一款很薄的熱電堆探頭,厚度10mm,孔徑26mm。獨(dú)立安裝時(shí),測(cè)量范圍從80mW到8W,加熱沉?xí)r可測(cè)量到30W。亦可測(cè)量 20mJ 至 30J的單脈沖能量值。其損傷閾值為0....
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
L30A-EX-10MM是一款很薄的熱電堆探頭,厚度10mm,孔徑26mm。獨(dú)立安裝時(shí),測(cè)量范圍從80mW到8W,加熱沉?xí)r可測(cè)量到30W。亦可測(cè)量 20mJ 至 30J的單脈沖能量值。其損傷閾值為0.5J/cm2,光譜范圍涵蓋0.15-0.7μm以及10.6μm。探頭配有1.5米長(zhǎng)的電纜,用于連接表頭或PC適配器。
L30A-EX-10MM 圖紙
L30A-EX-10MM P/N7Z02686 熱電堆探頭規(guī)格:
吸收器類型 EX
光圈 ?26mm
光譜范圍 0.15 - 0.7μm, 10.6μm
功率范圍 80mW-30W
能量范圍 20mJ-30J
反向散射功率 N.A.
尺寸 ?75 W x 10 D (mm)
最大脈沖能量 30J
最大平均功率密度 1.5kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 1.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.5J/cm2
最大能量密度 (2ms) 12J/cm2
最大平均功率 30W