L30A-BB-26-10MM P/N7Z07130 激光測量傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1922
  • 品牌:Ophir
  • 型號:L30A-BB-26-10MM
  • 描述:L30A-BB-26-10MM是一款薄型熱功率/能量激光測量傳感器,厚度為10mm,具有26mm孔徑。獨立使用時的功率測量范圍為80mW - 8W,配合散熱器使用時的功率測量范圍高至30W。其能量測量...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
L30A-BB-26-10MM是一款薄型熱功率/能量激光測量傳感器,厚度為10mm,具有26mm孔徑。獨立使用時的功率測量范圍為80mW - 8W,配合散熱器使用時的功率測量范圍高至30W。其能量測量范圍為20mJ - 60J。具有光譜平坦寬帶涂層,光譜覆蓋范圍為0.19 - 11μm。該傳感器配備一根1.5米電纜,用于連接至一個儀表表頭或PC接口。
L30A-BB-26-10MM 圖紙
L30A-BB-26-10MM P/N7Z07130 激光測量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 寬帶
光圈 ?26mm
光譜范圍 0.19 - 11μm
功率范圍 80mW-30W
能量范圍 20mJ-60J
反向散射功率 N.A.
尺寸 ?75 W x 10 D (mm)
最大脈沖能量 60J
最大平均功率密度 20kW/cm2
響應(yīng)時間 1.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 30W