Gentec-EO IS50A-1KW-RMT-D0積分球探測器 Custom
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1893
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO IS50A-1KW-RMT-D0積分球探測器描述:
Gentec-EO IS50A-1KW-RMT-D0積分球探測器的激光能量測量高達7.85 J。
聚焦在角錐體中的散射背反射
INTEGRA(USB 或 RS-232)輸出選擇
具成本效益的解決方案
與其他解決方案具有相同的測量性能
接口功能和特性不打折扣
適用于 OEM 應用和現(xiàn)場維修的緊湊型解決方案
多功能儀器可節(jié)省重新校準的費用
主要特性
平均功率高
水冷式焦耳計可以處理高平均功率。
耐腐蝕涂層
涂層設計堅固。其損傷閾值比其他“白色”涂料高出幾個數(shù)量。
精確校準
IS探測器的整個校準光譜范圍都有NIST可追溯的校準。
輸出的選擇
IS-RMT探測器有四種輸出選項:
包含所有校準數(shù)據(jù)的智能DB15連接器
帶USB輸出的INTEGRA(-INT)
帶RS-232輸出的INTEGRA(IDR)
帶USB輸出和外部觸發(fā)器(-INE)的INTEGRA
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
光譜范圍 0.19 - 2.5 μm
典型升起時間 30 μs
重復性 ±0.5 %
最大重復頻率 1000 Hz
最大可測量能量 1 J
噪聲等效能量 1 mJ
最大脈沖寬度 10 μs
能量校準不確定性 ±4 %
最大入射角 光束直徑<12mm時為±25°,光束直徑>12mm時為±5°
最大發(fā)散 10°(半角)
背面反射 12%,集中在15度半角的錐體中
校準光譜范圍 532 nm and 1064 nm
損壞閾
最大平均功率密度 5 kW/cm2
最大能量密度 400 mJ/cm2
最大功率 1 kW
物理特性
冷卻
孔徑 50 mm
吸收器 Pyroelectric
尺寸 127H x 140W x 115D mm