Gentec-EO HP100A-4KW-HE-IMP-D0高功率探測器 202207I
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1920
產(chǎn)品介紹
Gentec-EO HP100A-4KW-HE-IMP-D0高功率探測器描述:
數(shù)據(jù)表(中) 數(shù)據(jù)表(EN) HP用戶手冊 PC-Gentec-EO用戶手冊
Gentec-EO HP100A-4KW-HE-IMP-D0高功率探測器的激光功率測量高達(dá) 4000 W。
專為較高平均功率密度的激光應(yīng)用而設(shè)計
適用于測量各種激光
損壞設(shè)備的風(fēng)險較低
與隨附的 PC-Gentec-EO 軟件一同使用
實用顯示:實時、范圍、指針、平均值、直方圖和統(tǒng)計數(shù)據(jù)
數(shù)據(jù)記錄和修正系數(shù)等實用功能
利用 XNR AnticipationTM 加快測量速度
每次測量可節(jié)省幾秒到幾十秒的時間
運行中斷時間縮短
激光輸出診斷加快
生產(chǎn)率提升
測量精度不打折扣
主要特性
大功率
可處理高達(dá) 30 kW 的連續(xù)電力??啥ㄖ乒β矢叩男吞枺ㄔ斠?SUPER HP)
穩(wěn)定讀數(shù)
對水冷溫度的變化不太敏感
大孔徑
我們的標(biāo)準(zhǔn) HP 型號(4KW、12KW、15KW 和 30KW)具有高達(dá) 280 mm 有效孔徑
提供 YAG 和 CO2 校準(zhǔn)
所有 HP 型號均可在 YAG 和 CO2 波長下校準(zhǔn),校準(zhǔn)不確定度為 +/- 5%
可用USB直接與電腦相連
產(chǎn)品規(guī)格
測量能力
最大平均功率(連續(xù)) 4000 W
最小平均功率 100 W
噪聲等效功率 3 W
光譜范圍 0.193 - 20 μm
典型升起時間 7 s
功率校準(zhǔn)不確定性 ±5 %
重復(fù)性 ±2 %
背面反射 ~ 15 %
線性與功率 ±1.5 %
線性對比光速直徑 ±1 %
線性對比光速位置 ±1.7 %
需水量
要求冷卻流 (4 - 6) LPM < ±1 LPM/min
溫度范圍 15 – 25 °C
溫度變化率 < ±3°C/min
最大水壓 413 kPa (60 psi)
損壞閾
最大平均功率密度 10 kW/cm2
控制器和圖形用戶界面 (GUI) 規(guī)格
數(shù)據(jù)顯示 實時、示波器、指針、平均值、直方圖和統(tǒng)計數(shù)據(jù)
模擬輸出 0-2 Volts
串行命令方式 USB
外部電源 使用 USB 或 Gentec-EO 顯示屏與計算機(jī)界面
顯示屏類型
物理特性
冷卻
孔徑 100 mm
吸收器 HE
尺寸 127H x 127W x 74D mm