30(150)A-HE-DIF-17 P/N7Z02729 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1632
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):30(150)A-HE-DIF-17
  • 描述:30(150)A-HE-DIF-17是一款熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,配備有散射片,對(duì)聚光束激光具有高損傷閾值。具有17mm孔徑,可連續(xù)測(cè)量的功率范圍為50mW - 30W,可斷續(xù)測(cè)量的功率范圍為50...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
30(150)A-HE-DIF-17是一款熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,配備有散射片,對(duì)聚光束激光具有高損傷閾值。具有17mm孔徑,可連續(xù)測(cè)量的功率范圍為50mW - 30W,可斷續(xù)測(cè)量的功率范圍為50mW - 150W。其能量測(cè)量范圍為60mJ - 200J。其HE吸收器(配備有散射片)的損傷閾值高至5J/cm2,其中有些偏差涵蓋范圍為0.19 - 2.94μm的光譜。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)儀表表頭或PC接口。
30(150)A-HE-DIF-17 圖紙
30(150)A-HE-DIF-17 P/N7Z02729 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 HE
光圈 ?17mm
光譜范圍 0.19-3μm except 0.625-0.9μm
功率范圍 50mW-150W
能量范圍 60mJ-200J
尺寸 64 L x 64 W x 48 D (mm)
最大脈沖能量 200J
最大平均功率密度 0.5kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 3.8 s
最大能量密度 (<100ns) 5J/cm2
最大能量密度 (2ms) N.A
最大平均功率 150W