L40(500)A-LP2-DIF-35 P/N7Z02797 激光測量傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1738
  • 品牌:Ophir
  • 型號:L40(500)A-LP2-DIF-35
  • 描述:L40(500)A-LP2-DIF-35是一種用于高功率密度和非常小直徑激光器的熱功率/能量激光測量傳感器。它的孔徑為35mm,可以連續(xù)測量300mW至40W,間歇性測量500W。它可以測量從100焦...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
L40(500)A-LP2-DIF-35是一種用于高功率密度和非常小直徑激光器的熱功率/能量激光測量傳感器。它的孔徑為35mm,可以連續(xù)測量300mW至40W,間歇性測量500W。它可以測量從100焦耳到2000焦耳的能量。該傳感器能夠通過測量暴露在激光下0.4-4s的能量,用直徑為3.5mm的光束測量高達(dá)4kW的高功率激光。高損傷閾值LP2吸收器和擴(kuò)散器覆蓋了0.44至2.2μm的光譜范圍。傳感器配有一根標(biāo)準(zhǔn)的1.5米電纜,用于連接儀表或PC接口。
L40(500)A-LP2-DIF-35 圖紙
L40(500)A-LP2-DIF-35 P/N7Z02797 激光測量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 LP2 + Diffuser
光圈 ?35mm
光譜范圍 0.44-2.2μm
功率范圍 300mW-500Wm
能量范圍 100mJ-2,000J
尺寸 90 L x 90 W x 45 D (mm)
最大脈沖能量 2,000J
最大平均功率密度 >150kW/cm2
響應(yīng)時間 2.5 s
最大能量密度 (<100ns) 3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 20J/cm2
最大平均功率 500W