15K-W-BB-45 7Z02770 激光測(cè)量探頭
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1906
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):15K-W-BB-45
  • 描述:15K-W-BB-45是一款用于極高功率的水冷熱電堆功率/能量激光測(cè)量探頭,孔徑45mm。可測(cè)量 100W 至 15,000W的功率。配備有一個(gè)偏轉(zhuǎn)錐和環(huán)形涂層,可承受10kW/cm2的高功率密度。覆...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
15K-W-BB-45是一款用于極高功率的水冷熱電堆功率/能量激光測(cè)量探頭,孔徑45mm??蓽y(cè)量 100W 至 15,000W的功率。配備有一個(gè)偏轉(zhuǎn)錐和環(huán)形涂層,可承受10kW/cm2的高功率密度。覆蓋0.8-2以及10.6μm的光譜范圍。探頭配有5米長(zhǎng)的標(biāo)準(zhǔn)電纜,用于連接儀表或PC適配器。
15K-W-BB-45 圖紙
15K-W-BB-45 7Z02770 激光測(cè)量探頭規(guī)格:
吸收器類型 波束偏轉(zhuǎn)器+寬帶吸收器
光圈 ?45mm
光譜范圍 0.8-2μm, 10.6μm
功率范圍 100W-15,000W
能量范圍 N.A.
反向散射功率 ~3.5%不帶散點(diǎn)屏蔽,~1%帶散點(diǎn)屏蔽
尺寸 ?146 W x 82 D (mm)
最大脈沖能量 N.A.
最大平均功率密度 10kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 3.5 s
最大能量密度(<100ns) N.A.
最大能量密度(2ms) N.A.
最大平均功率 15kW