30K-W-BB-74 7Z02757 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1927
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):30K-W-BB-74
  • 描述:30K-W-BB-74是一款高功率水冷式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有74mm孔徑。功率測(cè)量范圍為100W - 30,000W。配備一個(gè)偏轉(zhuǎn)錐體和環(huán)形接收器,可承受10kW/cm2范圍內(nèi)的功率密度。...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢(xún)
    QQ咨詢(xún)
    在線客服
產(chǎn)品介紹
30K-W-BB-74是一款高功率水冷式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有74mm孔徑。功率測(cè)量范圍為100W - 30,000W。配備一個(gè)偏轉(zhuǎn)錐體和環(huán)形接收器,可承受10kW/cm2范圍內(nèi)的功率密度。光譜覆蓋范圍為0.8 - 2μm及10.6μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)10米電纜,用于連接至一個(gè)主機(jī)儀表或PC接口。
30K-W-BB-74 圖紙
30K-W-BB-74 7Z02757 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類(lèi)型 波束偏轉(zhuǎn)器+寬帶吸收器
光圈 ?74mm
光譜范圍 0.8-2μm, 10.6μm
功率范圍 100W-30,000W
能量范圍 N.A.
反向散射功率 無(wú)散射屏蔽~4.3%,有散射屏蔽~1.3%
尺寸 ?229 W x 100 D (mm)
最大脈沖能量 N.A.
最大平均功率密度 10kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 7 s
最大能量密度(<100ns) N.A.
最大能量密度(2ms) N.A.
最大平均功率 30kW