美國Coherent PowerMax-USB PM150-19C緊湊型水冷激光功率傳感器 1168346
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2050
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號(hào):PowerMax-USB PM150-19C
  • 描述:美國Coherent PowerMax-USB PM150-19C緊湊型水冷熱電堆傳感器,用于測(cè)量300 mW至150W之間的脈沖和連續(xù)激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測(cè)量 20W 長達(dá)五分鐘...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PowerMax-USB PM150-19C緊湊型水冷激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表 用戶手冊(cè)
美國Coherent PowerMax-USB PM150-19C緊湊型水冷熱電堆傳感器,用于測(cè)量300 mW至150W之間的脈沖和連續(xù)激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測(cè)量 20W 長達(dá)五分鐘。直接 USB 接口。支持 USB 的 300 mW 至 150W 緊湊型功率傳感器,光譜范圍為 0.19 至 11 μm,有效面積直徑為 19 mm。
這款 PowerMax-USB PM150-19C 傳感器是一款緊湊型水冷激光功率傳感器,用于短時(shí)間內(nèi)(一次長達(dá) 5 分鐘)測(cè)量高達(dá) 150W 的水激光和高達(dá) 20W 的無水激光。
傳感器端接在直接連接到 PC 的 USB 電纜中。DB25 模型 (PN 1098444) 可用。
主要特點(diǎn)
300 mW 至 150W 范圍
19 mm 直徑有效面積
光譜平坦的寬帶涂層
0.19 至 11 μm 光譜范圍
水冷式
直接 USB 接口
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 USB接口
冷卻類型 水、空氣(間歇性)
有效面積直徑 19 毫米
探測(cè)器涂層 寬帶
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 20,風(fēng)冷
長脈沖焦耳范圍 (焦耳) 1 到 150
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6 千瓦/平方厘米
最大能量密度(毫焦耳/平方厘米) 600 mJ/cm2 10 ns,1064 納米
響應(yīng)時(shí)間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 2