美國Coherent PM200F-50X 水冷式激光功率傳感器 1113493
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1957
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號:PM200F-50X
  • 描述:美國Coherent PM200F-50X 1W 至 200W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效面積直徑為 50 mm。風(fēng)扇冷卻的熱電堆傳感器,帶有UV涂層,用于測量...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PM200F-50X 水冷式激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表
美國Coherent PM200F-50X 1W 至 200W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效面積直徑為 50 mm。風(fēng)扇冷卻的熱電堆傳感器,帶有UV涂層,用于測量1W到200W之間的脈沖和CW激光器。
這款 PM200F-50X 傳感器是一款水冷式激光功率傳感器,用于測量高達(dá) 200W 的激光器。它采用了紫外線吸收涂層,該涂層針對紫外線波長進(jìn)行了優(yōu)化。光譜補(bǔ)償范圍為 157 nm 至 1064 nm。該傳感器端接在 SmartSensor DB25 電纜中,直接與目錄中的所有功率計(jì)兼容。
主要特點(diǎn)
1W 至 200W 范圍
50 mm 直徑有效面積
UV 涂層
0.15 至 1 μm 光譜范圍
風(fēng)扇冷卻
ISO 17025 認(rèn)證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 PM DB-25
冷卻類型 風(fēng)扇
功率范圍 1 W 至 200W
有效面積直徑 50 毫米
探測器涂層 紫外線
噪聲等效功率(毫瓦) 5 mW(不帶風(fēng)扇),100 mW(帶風(fēng)扇)
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 300
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6
響應(yīng)時(shí)間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 5