美國Coherent PM150-50XC 水冷式激光功率傳感器 1098443
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1921
  • 品牌:美國Coherent
  • 型號:PM150-50XC
  • 描述:美國Coherent PM150-50XC 300 mW 至 150W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效面積直徑為 50 mm。水冷熱電堆傳感器,帶有UV涂層,用于測...
產(chǎn)品介紹
美國Coherent PM150-50XC 水冷式激光功率傳感器描述:
數(shù)據(jù)表
美國Coherent PM150-50XC 300 mW 至 150W 功率傳感器,UV 涂層,光譜范圍為 0.15 至 1 μm,有效面積直徑為 50 mm。水冷熱電堆傳感器,帶有UV涂層,用于測量300 mW至150W之間的脈沖和CW激光器。它可用于在沒有水的情況下間歇性地測量 80W 長達五分鐘。
這款 PM150-50XC 傳感器是一款水冷式激光功率傳感器,用于短時間內(nèi)(一次長達 5 分鐘)測量高達 150W 和 80W 的激光。它采用了紫外線吸收涂層,該涂層針對紫外線波長進行了優(yōu)化。光譜補償范圍為 157 nm 至 1064 nm。
該傳感器端接在 SmartSensor DB25 電纜中,直接與目錄中的所有功率計兼容。
主要特點
300 mW 至 150W 范圍
50 mm 直徑有效面積
UV 涂層
0.15 至 1 μm 光譜范圍
水冷式
ISO 17025 認證
產(chǎn)品規(guī)格
電纜類型 PM DB-25
冷卻類型 水、空氣(間歇性)
功率范圍 300 mW 至 150W
有效面積直徑 50 毫米
探測器涂層 紫外線
噪聲等效功率(毫瓦) 1
最大間歇功率(瓦特)(<5 分鐘) 80,風(fēng)冷
最大功率密度(千瓦/平方厘米) 6
響應(yīng)時間,加速開啟,0% 至 95%(秒) 5