Rotronic MP100A/MP400A 氣象濕度和溫度探頭 PST/Rotronic
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1997
  • 品牌:PST/Rotronic
  • 型號(hào):MP100A/MP400A
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
Rotronic HC2A-S3 濕度和溫度氣象探頭描述:
用戶手冊(cè)
可在偏遠(yuǎn)地方操作的低功耗電池充電的探頭
特點(diǎn)
堅(jiān)固耐用,長期穩(wěn)定
濕度和溫度的電壓和電流輸出
Hygromer® IN-1 傳感器 / Pt100 A級(jí)
電纜長可達(dá) 100 m
T4/T7連接器或帶開口端的電纜連接
規(guī)格
技術(shù)參數(shù) MP100A (模擬) MP400A (模擬)
通用
參數(shù) 濕度和溫度 濕度和溫度
外殼材質(zhì) 120 g 120 g
供應(yīng)電壓 4.8…30 VDC 10...30 VDC
電流 <4 mA at 4.8 VDC <50 mA at 10 VDC
應(yīng)用范圍 / 儲(chǔ)存條件 -40...85 °C -40...85 °C
電纜線長度 可達(dá) 99 m 可達(dá) 99 m
濕度測量
傳感器 ROTRONIC HYGROMER® IN-1 ROTRONIC HYGROMER® IN-1
量程 0..100 %RH 0..100 %RH
精度@ 0...30 °C 10…95 %RH: ±1.5 %RH 10…95 %RH: ±1.5 %RH
長期穩(wěn)定性 <1 %RH/年 <1 %RH/年
溫度測量 Pt100 1/3 B級(jí) Pt100 1/3 B級(jí)
量程 -50...100 °C -50...100 °C
精度@ 0...30 °C ±0.3 K ±0.3 K
響應(yīng)時(shí)間 <15 s τ63 <15 s τ63
模擬輸出
電流 N/A 0(4)…20 mA
電壓 0…1 V N/A