L300W-UAF OEM熱功率/能量激光傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2151
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):L300W-UAF
  • 描述:L300W-UAF是一款水冷式OEM熱功率/能量激光傳感器,具有50mm孔徑。其功率測(cè)量范圍為500mW - 300W。其能量測(cè)量范圍為200mJ - 300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
L300W-UAF是一款水冷式OEM熱功率/能量激光傳感器,具有50mm孔徑。其功率測(cè)量范圍為500mW - 300W。其能量測(cè)量范圍為200mJ - 300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。具有模擬和RS232輸出。
L300W-UAF 圖紙
L300W-UAF OEM熱功率/能量激光傳感器規(guī)格:
光圈 ?50mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 0.5W-300W
能量范圍 200mJ-300J
尺寸 80 L x 80 W x 58 D (mm)
最大平均功率密度 300W時(shí)為9kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 2.5 s
最大能量密度(小于100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度(2ms) 10J/cm2
最大平均功率 300W水冷式獨(dú)立式