L2000W-PF-120 7Z02792 高功率水冷式熱傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1894
產(chǎn)品介紹
L2000W-PF-120 高功率水冷式熱傳感器概述:
可測(cè)量1W ~ 2000W的功率,6J ~ 6000J的能量。它具有PF體積吸收器,覆蓋0.3 ~ 2.2 μ m的光譜范圍。該傳感器配有1.5米標(biāo)準(zhǔn)電纜,可連接儀表或PC接口。
L2000W-PF-120 激光測(cè)量傳感器圖紙:
L2000W-PF-120 圖紙
L2000W-PF-120 高功率水冷式熱傳感器規(guī)格:
吸收器類型 PF Type
光圈 ?120mm
光譜范圍 0.3-2.2μm
功率范圍 1W-2000W
能量范圍 6J-6000J
背散射功率 N.A.
尺寸 ?220 W x 42 D (mm)
最大脈沖能量 6000J
最大平均功率密度 60W/cm2
響應(yīng)時(shí)間 7 s
最大能量密度 (< 100 ns) 1.5J/cm2
最大能量密度(2ms) 15J/cm2
最大平均功率 2000W