50A-PF-DIF-18 P/N7Z02738 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1863
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):50A-PF-DIF-18
  • 描述:50A-PF-DIF-18是一款用于高峰值功率脈沖激光的熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,配備一個(gè)散射片。具有17.5mm孔徑,功率測(cè)量范圍為140mW - 50W,能量測(cè)量范圍為60mJ - 200J。對(duì)...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
50A-PF-DIF-18是一款用于高峰值功率脈沖激光的熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,配備一個(gè)散射片。具有17.5mm孔徑,功率測(cè)量范圍為140mW - 50W,能量測(cè)量范圍為60mJ - 200J。對(duì)納秒脈沖的損傷閾值高至4J/cm2,光譜覆蓋范圍為0.24 - 2.2μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)儀表表頭或PC接口。
50A-PF-DIF-18 圖紙
50A-PF-DIF-18 P/N7Z02738 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 PF 型+擴(kuò)散器
光圈 ?17.5mm
光譜范圍 0.24-2.2μm
功率范圍 140mW-50W
能量范圍 60mJ-200J
反向散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 75 D (mm)
最大脈沖能量 200J
最大平均功率密度 >10 kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 2 s
最大能量密度 (<100ns) 4J/cm2
最大能量密度 (2ms) 50J/cm2
最大平均功率 50W