5000W-LP2-50 7Z02754 高功率水冷式熱傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2084
  • 品牌:Ophir
  • 型號:5000W-LP2-50
  • 描述:5000W-LP2-50是一款用于高功率密度和長脈沖激光的水冷熱電堆功率/能量激光測量探頭??讖綖?0mm,可以測量20W至5000W的功率。其高損傷閾值LP2涂層可覆蓋0.35至2.2μm的光譜范圍...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
5000W-LP2-50是一款用于高功率密度和長脈沖激光的水冷熱電堆功率/能量激光測量探頭??讖綖?0mm,可以測量20W至5000W的功率。其高損傷閾值LP2涂層可覆蓋0.35至2.2μm的光譜范圍。探頭配有1.5米長的標準電纜,用于連接儀表或PC適配器。
5000W-LP2-50 圖紙
5000W-LP2-50 高功率水冷式熱傳感器規(guī)格:
吸收器類型 LP2
光圈 ?50mm
光譜范圍 0.35-2.2μm
功率范圍 20W-5000W
能量范圍 N.A.
背散射功率 N.A.
尺寸 ?146 W x 47 D (mm)
最大平均功率密度 2.5kW/cm2
響應時間 3 s
最大能量密度 (< 100 ns) 0.1J/cm2
最大能量密度(2ms) 130J/cm2
最大平均功率 5000W