1000W-BB-34-QUAD 7Z07936 高功率水冷式熱傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1958
  • 品牌:Ophir
  • 型號:1000W-BB-34-QUAD
  • 描述:BeamTrack系列1000W-BB-34-QUAD激光測量傳感器可以測量激光光束的位置、功率和能量。孔徑為34mm,測量激光光束位置時,精度可達0.5mm。其功率測量范圍是5W~1000W,能量測...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
BeamTrack系列1000W-BB-34-QUAD激光測量傳感器可以測量激光光束的位置、功率和能量??讖綖?4mm,測量激光光束位置時,精度可達0.5mm。其功率測量范圍是
5W~1000W,能量測量范圍是500mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。
1000W-BB-34-QUAD 圖
1000W-BB-34-QUAD 高功率水冷式熱傳感器規(guī)格:
吸收器類型 Broadband
光圈 ?34mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 5W-1000W
能量范圍 500mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 ?100 W x 35 D (mm)
最大脈沖能量 300J
最大平均功率密度 7kW/cm2
響應時間 2.5 s
最大能量密度 (< 100 ns) 0.3J/cm2
最大能量密度(2ms) 10J/cm2
最大平均功率 1000W