美國(guó)Trek PZD2000A 高壓高帶寬型功率放大器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2810
  • 品牌:美國(guó)Trek
  • 型號(hào):Trek PZD2000A
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢(xún)
    QQ咨詢(xún)
    在線客服
產(chǎn)品介紹
數(shù)據(jù)表
產(chǎn)品亮點(diǎn)
直流精度優(yōu)于滿(mǎn)量程的 0.1%
每臺(tái)設(shè)備均提供 NIST 可追溯校準(zhǔn)證書(shū)
使用遠(yuǎn)程高壓開(kāi)/關(guān)與自動(dòng)化或計(jì)算機(jī)控制系統(tǒng)
調(diào)整電流限制或跳閘電平
優(yōu)化各種負(fù)載參數(shù)的交流響應(yīng)
受益于全固態(tài)設(shè)計(jì)
產(chǎn)品應(yīng)用
介質(zhì)電荷材料特性
聚合物和陶瓷電暈充電
壓電驅(qū)動(dòng)與控制
產(chǎn)品規(guī)格
輸出電壓范圍 雙極性:0至±350 V DC或峰值A(chǔ)C
單極性:0至+700 V直流或交流峰值或0至-700 VDC或交流峰值
輸出電流范圍 雙極性:0至±200 mA
單極性:0至±100 mA
輸入電壓范圍 0至±10 V DC或峰值A(chǔ)C,非反相
輸入阻抗 25 kW,標(biāo)稱(chēng)值
直流電壓增益 200 V/V
直流偏移電壓 小于±2 V
輸出噪聲 小于500 mV rms
轉(zhuǎn)換速率 大于750 V/μs(典型值為10%至90%)
大信號(hào)帶寬 雙極性:直流至大于250 kHz(-3 dB); 直流至90 kHz以上(1%失真)
單極性:直流至200 kHz(-3 dB)以上; 直流至70 kHz以上(1%失真)
小信號(hào)帶寬 雙極性:直流至大于350 kHz(-3 dB)
單極性:直流至大于250 kHz(-3 dB)
尺寸 266 x 482 x 655 mm (10.5 x 19 x 25.8 in)
重量 24.9 kg (55 lb)
工作溫度 0 to 40°C (32 to 104°F)
相對(duì)濕度 ~75%,非冷凝