PE50BF-DIF-C 7Z02940熱釋電能量計
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2704
  • 品牌:Ophir
  • 型號:PE50BF-DIF-C
  • 描述:PE50BF-DIF-C是一款熱釋電能量計,針對聚焦光斑配備一個散射片。具有35mm孔徑,能量測量范圍為200μJ - 10J??稍诟咧?50Hz的重復(fù)頻率下工作,光譜覆蓋范圍為0.19 - 2.2μ...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
PE50BF-DIF-C是一款熱釋電能量計,針對聚焦光斑配備一個散射片。具有35mm孔徑,能量測量范圍為200μJ - 10J??稍诟咧?50Hz的重復(fù)頻率下工作,光譜覆蓋范圍為0.19 - 2.2μm及 2.94μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個主機或PC接口。
PE50BF-DIF-C 圖紙
PE50BF-DIF-C 7Z02940熱釋電能量計規(guī)格:
吸收器類型 BF with diffuser
光圈 ?35mm
光譜范圍 0.19-2.2μm, 2.94μm
能量范圍 200μJ-10J
最高頻率 250Hz
尺寸 ?62 W x 35 D (mm)
最大脈沖能量 10J
最大平均功率密度 200W/cm2
最大脈沖寬度 20 ms
損傷閾值(小于100ns) 4J/cm2
傷害閾值(持續(xù)2ms) 60J/cm2
最大平均功率 25W