PCX-7500-86 450A 86V 脈沖激光二極管驅動器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2276
  • 品牌:BNC/DEI
  • 型號:PCX-7500-86
  • 描述:PCX-7500 是一種風冷式高功率電流源,設計用于驅動激光二極管、條和陣列。輸出電流可設置為 10 A 至 450 A,順從電壓為 78 V 至 86 V。脈沖寬度可在 4 μs 至 5,000 μ...
    在線客服
產品介紹
用戶手冊 新品介紹
精密脈沖控制
PCX-7500 是一種風冷式高功率電流源,設計用于驅動激光二極管、條和陣列。輸出電流可設置為 10 A 至 450 A,順從電壓為 78 V 至 86 V。脈沖寬度可在 4 μs 至 5,000 μs 之間調節(jié),頻率為 8 Hz 至 10,000 Hz。
易于設置和操作
完整的系統(tǒng)集成
低電感輸出電纜
內部或外部觸發(fā)
位于方便位置的前面板 BNC 連接器允許 PCX-7500 被外部觸發(fā)和同步,用于專門的互連設備應用。觸發(fā)器的輸入阻抗可選擇為 50Ω 或 10,000Ω。同步輸出脈沖與輸出電流脈沖的前沿同步,并通過內部或外部觸發(fā)激活。
特征
輸出電流從 10 A 到 450 A
輸出電壓高達 86 V
上升和下降時間小于 15 us
直觀的彩色觸摸屏控制。
隨附 RS-232、USB 和以太網(wǎng)計算機接口
優(yōu)點
10 A 至 450 A 輸出電流可根據(jù)簡單的安全操作臺進行調節(jié)。
提供低阻抗帶狀線輸出電纜。
內部或外部觸發(fā)。
電流和電壓監(jiān)控 BNC 連接。
應用
PCX-7500 系列設計用于驅動壓降高達 110V 且輸出功率高達 1000W 的激光二極管、bar 和陣列。
PCX-7500-86 450A 86V 脈沖激光二極管驅動器規(guī)格:
合規(guī)電壓 86V
最大電流幅度 450A