PCX-7500-17 450A 17V 脈沖激光二極管驅(qū)動(dòng)器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2102
  • 品牌:BNC/DEI
  • 型號(hào):PCX-7500-17
  • 描述:PCX-7500 是一種風(fēng)冷式高功率脈沖電流源,設(shè)計(jì)用于驅(qū)動(dòng)激光二極管、條和陣列。輸出電流可設(shè)置為 10 A 至 450 A,順從電壓為 12 V 至 17 V。脈沖寬度可在 4 μs 至 5,000...
  • 在線訂購(gòu)
產(chǎn)品介紹
用戶手冊(cè) 產(chǎn)品通知
精密脈沖控制
PCX-7500 是一種風(fēng)冷式高功率脈沖電流源,設(shè)計(jì)用于驅(qū)動(dòng)激光二極管、條和陣列。輸出電流可設(shè)置為 10 A 至 450 A,順從電壓為 12 V 至 17 V。脈沖寬度可在 4 μs 至 5,000 μs 之間調(diào)節(jié),頻率為 8 Hz 至 10,000 Hz。
內(nèi)部或外部觸發(fā)
位于方便位置的前面板 BNC 連接器允許 PCX-7500 被外部觸發(fā)和同步,用于專門(mén)的互連設(shè)備應(yīng)用。觸發(fā)器的輸入阻抗可選擇為 50Ω 或 10,000Ω。同步輸出脈沖與輸出電流脈沖的前沿同步,并通過(guò)內(nèi)部或外部觸發(fā)激活。
特征
輸出電流從 10 A 到 450 A
輸出電壓高達(dá) 17 V
上升和下降時(shí)間小于 15 us
直觀的彩色觸摸屏控制。
隨附 RS-232、USB 和以太網(wǎng)計(jì)算機(jī)接口
優(yōu)點(diǎn)
10 A 至 450 A 輸出電流可根據(jù)簡(jiǎn)單的安全操作臺(tái)進(jìn)行調(diào)節(jié)。
根據(jù) PCX-7500 的型號(hào),可以使用不同的順從電壓。
簡(jiǎn)單易用的觸摸屏操作。
四種系統(tǒng)配置可以存儲(chǔ)在內(nèi)部非易失性存儲(chǔ)器中。
通過(guò) RS-232、USB 或以太網(wǎng)接口完成計(jì)算機(jī)控制。
應(yīng)用
PCX-7500 系列設(shè)計(jì)用于驅(qū)動(dòng)壓降高達(dá) 110V 且輸出功率高達(dá) 1000W 的激光二極管、bar 和陣列。
PCX-7500-17 450A 17V 脈沖激光二極管驅(qū)動(dòng)器規(guī)格:
合規(guī)電壓 17V
最大電流幅度 450A