  • 型號:LCS-BC25-0350
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
加拿大Mightex 用于 LED 準(zhǔn)直器光源的多波長光束耦合器描述:
數(shù)據(jù)表
將濾光片添加到輸入端口
每個輸入端口都集成了一個濾光片井(見下圖),因此可以在 LED 光源和分束器之間插入 φ1“ 或 φ25mm 的濾光片。窄帶濾光片和偏振片可用于清理 LED 光譜或改變輸出光束的偏振狀態(tài)。以下是二向色鏡/分光鏡安裝到光束合光鏡立方體中的尺寸要求:
長度:34~36mm
寬度:25~26.5mm
厚度:推薦 1mm,最大 1.5mm
連接多個光束組合器
可以使用連接板(單獨出售)連接多個光束組合器。
連接 11 mm 孔徑準(zhǔn)直 LED 光源