L2000W-BB-120 7Z02751 高功率水冷式熱傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:2109
  • 品牌:Ophir
  • 型號:L2000W-BB-120
  • 描述:L2000W-BB-120是一款水冷式熱功率/能量激光測量傳感器,具有120mm大孔徑。 其功率測量范圍是1W~2000W,能量測量范圍是2J~6000J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產品介紹
L2000W-BB-120是一款水冷式熱功率/能量激光測量傳感器,具有120mm大孔徑。其功率測量范圍是1W~2000W,能量測量范圍是2J~6000J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。該傳感器配備一根標準1.5米電纜,用于連接至一個主機儀表或PC接口。
L2000W-BB-120 圖紙
L2000W-BB-120 高功率水冷式熱傳感器規(guī)格:
吸收器類型 Broadband
光圈 ?120mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 1W-2000W
能量范圍 6J-6000J
背散射功率 N.A.
尺寸 ?220 W x 42 D (mm)
最大脈沖能量 6000J
最大平均功率密度 60W/cm2
響應時間 7 s
最大能量密度 (< 100 ns) 0.3J/cm2
最大能量密度(2ms) 10J/cm2
最大平均功率 2000W