L150C-UAU OEM熱功率/能量激光傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1736
  • 品牌:Ophir
  • 型號:L150C-UAU
  • 描述:L150C-UAU是一款OEM熱功率/能量激光傳感器,具有50mm孔徑。獨(dú)立使用時的功率測量范圍為200mW - 20W,配合散熱器使用時的功率測量范圍高至150W。其能量測量范圍是80mJ~100J...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
L150C-UAU是一款OEM熱功率/能量激光傳感器,具有50mm孔徑。獨(dú)立使用時的功率測量范圍為200mW - 20W,配合散熱器使用時的功率測量范圍高至150W。其能量測量范圍是80mJ~100J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。具有USB輸出。
L150C-UAU 圖紙
L150C-UAU OEM熱功率/能量激光傳感器規(guī)格:
光圈 ?50mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 0.2W-150W
能量范圍 80mJ-100J
尺寸 80 L x 80 W x 45 D (mm)
最大平均功率密度 150W時為12kW/cm2
響應(yīng)時間 2.5 s
最大能量密度(小于100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度(2ms) 10J/cm2
最大平均功率 150W散熱片