FL1100A-LP2-65 P/N7Z02784 激光測量探頭
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1690
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):FL1100A-LP2-65
  • 描述:FL1100A-LP2-65是一款用于高功率密度和長脈沖激光的風(fēng)扇冷卻熱電堆功率/能量激光測量探頭。其孔徑為65mm,可連續(xù)測量5W至1100W的功率,以及間歇測量600mJ-1000J的功率。其高損...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
FL1100A-LP2-65是一款用于高功率密度和長脈沖激光的風(fēng)扇冷卻熱電堆功率/能量激光測量探頭。其孔徑為65mm,可連續(xù)測量5W至1100W的功率,以及間歇測量600mJ-1000J的功率。其高損傷閾值LP2涂層可覆蓋0.35至2.2μm的光譜范圍。探頭配有1.5米長的標(biāo)準(zhǔn)電纜,用于連接儀表或PC適配器。
FL1100A-LP2-65 圖紙
FL1100A-LP2-65 P/N7Z02784 激光測量探頭規(guī)格:
吸收器類型 LP2
光圈 ?65mm
光譜范圍 0.35-2.2μm
功率范圍 5W-1100W
能量范圍 600mJ-1000J
背散射功率 N.A.
尺寸 128 L x 128 W x 129 D (mm)
最大脈沖能量 1000J
最大平均功率密度 9kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 4 s
最大能量密度 (<100ns) 0.1J/cm2
最大能量密度 (2ms) 130J/cm2
最大平均功率 1100W