50(150)A-BB-26-QUAD P/N7Z07938 激光測量傳感器
更新時間:2025-03-13
瀏覽量:1943
  • 品牌:Ophir
  • 型號:50(150)A-BB-26-QUAD
  • 描述:BeamTrack系列50(150)A-BB-26-QUAD激光測量傳感器可以測量激光光束的位置、功率和能量。孔徑為26mm,測量激光光束位置時,精度可達(dá)0.1mm。其可以連續(xù)測量40mW~50W范圍...
  • 在線訂購
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
BeamTrack系列50(150)A-BB-26-QUAD激光測量傳感器可以測量激光光束的位置、功率和能量??讖綖?6mm,測量激光光束位置時,精度可達(dá)0.1mm。其可以連續(xù)測量40mW~50W范圍內(nèi)的功率,間斷測量40mW~150W范圍內(nèi)的功率。其能量測量范圍是20mJ~100J
50(150)A-BB-26-QUAD 圖紙
50(150)A-BB-26-QUAD P/N7Z07938 激光測量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 寬帶
光圈 ?26mm
光譜范圍 0.19-11μm
功率范圍 40mW-150W
能量范圍 20mJ-100J
反向散射功率 N.A.
尺寸 64 L x 64 W x 64 D (mm)
最大脈沖能量 100J
最大平均功率密度 12kW/cm2
響應(yīng)時間 1.5 s
最大能量密度 (<100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度 (2ms) 10J/cm2
最大平均功率 150W