美國(guó)R.M.Young 41382LC2 溫度和相對(duì)濕度傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2261
產(chǎn)品介紹
41382LC2 溫度和相對(duì)濕度傳感器描述:
用戶手冊(cè)
探頭很容易安裝在 YOUNG 自然通風(fēng)(多板)或吸氣式輻射防護(hù)罩中。
型號(hào) 41003P-24多板輻射屏蔽
型號(hào) 43502吸氣式輻射屏蔽
41382LC2 溫度和相對(duì)濕度傳感器規(guī)格:
溫度 (41342/41382): 校準(zhǔn)測(cè)量范圍:-50 至 50°C(后綴 C)或 -50 至 150°F(后綴 F)
23°C 時(shí)的精度:±0.3°C / 可選 ±0.1°C NIST 校準(zhǔn)(僅限 41342)
響應(yīng)時(shí)間: 10 秒(無(wú)濾波器)
傳感器類型:1000Ω 鉑 RTD
輸出信號(hào):V 選項(xiàng):0-1 VDC,L 選項(xiàng):4-20 mA,4 線 RTD(僅限 41342)
相對(duì)濕度 (41382): 測(cè)量范圍:0-100% RH
23°C 時(shí)的精度:±1%
穩(wěn)定性:優(yōu)于每年 ±1% RH
響應(yīng)時(shí)間:10 秒(無(wú)過(guò)濾器)
傳感器類型:Rotronic Hygromer?
輸出信號(hào):V 選項(xiàng): 0-1 VDC,L 選項(xiàng):4-20 m
電源要求: 41342V:8-24 VDC,5 mA @ 12 VDC
41342L:12-30 VDC,最大 20 mA
41382V:8-30 VDC,7 mA @ 12 VDC
41382L:5-30 VDC,最大 46 mA