100C-BB-18-SH 7Z02680熱功率激光傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:2422
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):100C-BB-18-SH
  • 描述:100C-BB-18-SH是一款薄型熱功率激光傳感器,厚度為14.5mm,具有安裝螺紋及18mm孔徑。獨(dú)立使用時(shí)的功率測(cè)量范圍為60mW - 4W,配合散熱器使用時(shí)的功率測(cè)量范圍高至100W。該傳感器...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
100C-BB-18-SH是一款薄型熱功率激光傳感器,厚度為14.5mm,具有安裝螺紋及18mm孔徑。獨(dú)立使用時(shí)的功率測(cè)量范圍為60mW - 4W,配合散熱器使用時(shí)的功率測(cè)量范圍高至100W。該傳感器不測(cè)量能量。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~11μm。
100C-BB-18-SH 圖紙
100C-BB-18-SH 7Z02680熱功率激光傳感器規(guī)格:
光圈 ?18mm
光譜范圍 0.19-11μm
功率范圍 60mW-100W
能量范圍 NA
尺寸 48 L x 48 W x 15 D (mm)
最大平均功率密度 4W時(shí)為30kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 1.2 s
最大能量密度(小于100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度(2ms) 10J/cm2
最大平均功率 100W散熱