1000W-LP2-34 7Z02774 高功率水冷式熱傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1909
產(chǎn)品介紹
1000W-LP2-34 高功率水冷式熱傳感器概述:
1000W-LP2-34是一款用于高功率密度和長(zhǎng)脈沖激光的水冷熱電堆功率/能量激光測(cè)量探頭。其孔徑為34mm,可連續(xù)測(cè)量5W至1000W的功率,以及間歇測(cè)量400mJ-300J的功率。其高損傷閾值LP2涂層可覆蓋0.35至2.2μm的光譜范圍。探頭配有1.5米長(zhǎng)的標(biāo)準(zhǔn)電纜,用于連接儀表或PC適配器。
1000W-LP2-34 激光測(cè)量傳感器圖紙:
1000W-LP2-34 圖紙
吸收器類(lèi)型 LP2
光圈 ?34mm
光譜范圍 0.35-2.2μm
功率范圍 5W-1000W
能量范圍 400mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 ?100 W x 35 D (mm)
最大脈沖能量 300J
最大平均功率密度 10kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 2.5 s
最大能量密度 (< 100 ns) 0.1J/cm2
最大能量密度(2ms) 130J/cm2
最大平均功率 1000W