1000W-BB-34 7Z02750 激光測(cè)量傳感器
更新時(shí)間:2025-03-13
瀏覽量:1858
  • 品牌:Ophir
  • 型號(hào):1000W-BB-34
  • 描述:1000W-BB-34是一款水冷式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有34mm孔徑。其功率測(cè)量范圍是5W~1000W,能量測(cè)量范圍是300mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~...
  • 在線訂購(gòu)
  • 微信咨詢
    QQ咨詢
    在線客服
產(chǎn)品介紹
1000W-BB-34是一款水冷式熱功率/能量激光測(cè)量傳感器,具有34mm孔徑。其功率測(cè)量范圍是5W~1000W,能量測(cè)量范圍是300mJ~300J。其具有頻譜平坦的寬帶涂層,頻譜覆蓋范圍為0.19~20μm。該傳感器配備一根標(biāo)準(zhǔn)1.5米電纜,用于連接至一個(gè)主機(jī)儀表或PC接口。
1000W-BB-34P/N7Z02750 圖紙
1000W-BB-34 7Z02750 激光測(cè)量傳感器規(guī)格:
吸收器類型 Broadband
光圈 ?34mm
光譜范圍 0.19-20μm
功率范圍 5W-1000W
能量范圍 400mJ-300J
背散射功率 N.A.
尺寸 ?100 W x 35 D (mm)
最大脈沖能量 300J
最大平均功率密度 7kW/cm2
響應(yīng)時(shí)間 2.5 s
Max Energy Density (for <100ns) 0.3J/cm2
最大能量密度(2ms) 10J/cm2
最大平均功率 1000W